Kontakt zu den Abteilungen

Fußball

Mannschaft Trainer / Betreuer Telefon Handy E-Mail
Vorstand Georg Schulz   0172 - 478 68 85 hgcs-schulz@kabelmail.de

Ergebnismeldung

Passwesen

Rolf Kühl

553 29 51

0176 - 482 510 12

 
Schiedsrichter Thorsten Mundt

701 65 41

0178 - 917 28 71

E-Mail

Herren        
1. Herren

Harry Neumann

Oliver Grodt

553 23 25

 

0170 - 771 64 35

0172 - 232 50 10

E-Mail

 

2. Herren

Stefan Domke

Tobias Menck

 

0175 - 588 82 20

0172 - 401 84 83

 
1. alte Herren

Volker Mosebach

Ulf Krägenau

http://www.tsv08-alteherren.de

270 65 64

439 63 85

0172 - 881 34 47

E-Mail

E-Mail

1. Senioren

Norbert Pries

Michael Wegner

Jens Krüger

693 33 93

 

0179 - 488 96 09

0163 - 750 65 12

0157 - 738 590 97

E-Mail  

mi-wegner@gmx.de

jenkrue1@gmail.com

2. Senioren

Frank Pyroth

Lars Neupert

eppendorfer-senis.jimdo.com

763 17 25

 

0151 - 140 485 28

0177 - 327 12 15

E-Mail

E-Mail

 

Jugend        
1. A-Jugend (2000)

Kai Müller

Oliver Grodt

Jürgen Phillip

http://tsv08-2000er.de

553 64 75

 

38 63 50 23

0172 - 593 52 75

0172 - 232 50 10

0176 - 497 404 80

 

E-Mail

1. B-Jugend (2001)

Petra Niemann

Phillip Niemann

tsv2001er.npage.de

308 954 98

846 078 58

0179 - 765 75 81

0176 - 703 962 55

 

phily.niemann@googlemail.de

2. B-Jugend (2002+2003)

Peter Franken

Aydin Kocaby 

532 523 49

0171 - 143 50 06

0163 - 603 43 78

peteric@web.de

aydo123@yahoo.de

1. C-Jugend (2004+2005)

 

 

Christian Heitmann

Thorsten Heuer

www.tsv08-2004.de

460 12 41

641 26 04

0170 - 627 46 45

0173 - 605 98 47

E-Mail

E-Mail

1. D-Jugend (2006)

Manfred Stölting

Dennis Franke

696 405 47

557 796 01

0176 - 486 411 07

0174 - 395 75 92

E-Mail

dennisfranke@hotmail.com

1. E-Jugend (2007)

und
 
2. E-Jugend (2007)
 

Andre Neves

Luca Frederico

571 482 31

571 482 31

0159 - 026 151 06

0152 - 289 355 63

adsneves@gmx.de

luca17.11.97@googlemail.com

3. E-Jugend (2008)

 

1. F.-Jugend (2009)

Spielgem. mit WeißBlau

 

2. F-Jugend (2009)

Spielgem. mit WeißBlau

 

3.F.Jugend (2010)

Spielgem. mit WeißBlau

 

 
 

4.F.-Jugend (2010)

Spielgem. mit WeißBlau

Holger Mattern

 

Silas Borgwarth

Mark Abendroth

Siegfried König

Sigfried König

 

 

Olaf Ehlerding

Chris Kühnemund

 

 

Sigfried König

553 62 30

 

 

553 76 61

553 74 28

553 74 28

 

 

 

 

 

 

553 74 28

0177 - 544 18 01

 

0176 - 632 555 82

0176 - 493 318 07

0179 - 329 52 52

0179 - 329 52 51

 

 

0171 - 619 10 02

0179 - 541 08 88

 

 

0179 - 329 52 51

hollymats@googlemail.com

 

silas.borgwarth@gmx.de

mark.abendroth@web.de

koenigsiegfried55@gmail.com

koenigsiegfried55@gmail.com

 

 

weissblau63@gmail.de

chris@formfall.de

 
 
 

koenigsiegried55@gmail.com

         

1. B & C Mädchen

Melanie Meißner

38 63 50 23

0176 - 497 404 65

meissnersippe@web.de

Bambini (2011+2013)

 

Siegfired König

Olaf Ehlerding

553 74 28

 

0179 - 329 52 51

0171 - 619 1002

koenigsiegfried55@gmail.com

weissblau63@gmail.de

Torwart-Trainer Thomas Draeger 227 88 94 0172 - 433 90 89 E-Mail

 

Gymnastik / Kinderturnen

Trainer/in Telefon E-Mail
Katrin Schiller (Vereinsjugendwart) 48 53 54  
     
Dagmar Schulz 450 375 48 schulz.dagmar@gmx.de
Angela Reudenbach 48 20 69 a.reudenbach@gmx.de
Alexandra Paulzen 21 98 10 22

alex.paulzen@gmx.net

 

Volleyball

Trainer/in Telefon E-Mail
Hyung Rak Do 511 72 96  
Jörg Biester 40 19 65 05 joerg.biester@web.de
Andrea Schriever 40 19 65 05

volleyball.tsv08@web.de

Swaantje Böckmann 517 555  

 

Tischtennis

Trainer Telefon Handy
Klaus Vietzen ( Abteilungsleiter)              410 48 67 0176 - 831 015 037
Klaus Wartwig (klaus.wartwig@t-online.de) 511 33 92